13 marzo 2013

Novedades para Marzo.

Buenos días Nocturnos! ¿Cómo van? Espero pronto terminar este semestre intensivo, me saldrán canas verdes de todo el estrés TT.TT
Para que sepan que aún no me muero con la presión, les dejo un coleto de novedades para este mes que me han legado :)

Planeta, Seix Barral, Temas'de HoyEspasa y Destino sacan nuevos títulos al mercado.
Pero además, de eso, sale una selección de fantasía y SciFi, y otra de erótica,  para leer este mes y una invitación bastante interesante.
La Abeja Maya cambia de imagen, inspirada en la serie de Tv, y saca nuevos libros con nuevas aventuras.
También, para los lectores de Marta Nael, Daniel Alarcón y Kenneos, ellos estarán en las oficinas de  Ediciones babylon hasta el viernes, por lo que hasta esa fecha los que pidan sus libros podrán pedirlos firmados por los autores. ¡APUREN!

Ediciones Kiwi da un adelanto de lo que nos espera en este mes, una imagen MUY MUY ATRAYENTE:


De resto, todo un pack de fichas de nuevos lanzamientos que se darán este mes, aquí el link para que lo descarguen.
Por ahora es todo, mis nocturnos, si me llega algo más, se los hago saber :)

1 comentario:

Solo en Wattpad



Reseñas Libros reviews music Books Comics Fantasía Viernes Musicales Informes Musical Friday Fantasy Entrevistas Pensando Publicaciones Noticias musica Concursos y Sorteos Tv Tv series Goth Gothic Publishing Thinking Wattpad Poesía y prosa poética Terror Gótico Amor y amistad Escribir Horror Writing Verdades Oscuridad Cine Entrada Express Interviews Lanzamientos Movies Variedades Cover Reveal Dolor Youtube Basado en hechos reales Diario Diary Entrevista Portada Revelada Publicando Absit tertulia. Dos Rosas Y Una Daga... Express entry Espacio Wattpad Premios al blog Cursos Movies Critics Off Topic Book tag Poetry Wattpad Space Asperger Especiales Policíaca Fuego en las Manos Releases Retos literarios Criticas de Peliculas Joint reading Lectura Conjunta Romantic Video Blog Amazon Blog Blogger Blogging Metal Real life Romance Críticas de "Absit tertulia." Disney News Retellings Super Heroes EMB Erotismo Gore LGBT Literagrafías Venezuela Crónicas Lujuriosas Erotic La Hija de Bóreas Lady Gaga Ofertas Opinión Pop Recomendaciones Reflections Reflejos Retos Academic Académico Art Arte Críticas Cinematográfica Drama Giveaways Manga Manwha Novedades de Lunes Personal Reflexions Salidas literarias Amigos Nocturnos Awards Darkness Lecturas mensuales Memes Monthly readings Netflix Noticias. Paranormal Sadness goodreads Anime Autismo Autores Invitados Candle Castle Challenges Ciencia Ficción Críticas de Crónicas Lujuriosas Dance Death Draws and contests Halloween I fled in vain Journalism La Saga de Alice Leído en el trabajo Los Raros de Newrocks Love Madness Mental Health Otaku Periodismo Planes Plans Rage Recommendations Salud Mental SciFi To childs Videogames Videojuegos Weirdos of Newrocks boo fuego música refl zombies zombis
Creative Commons License
Este blog está protegido bajo una Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivs 3.0 Unported License. Licencia Creative Commons
Absit Tertulia. por Alan D.D. se encuentra bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-SinDerivadas 3.0 Unported.
Permisos que vayan más allá de lo cubierto por esta licencia pueden encontrarse en http://www.wix.com/udal_95/absit-tertulia.